Искать в блоге

8 июля 2011 г.

Честно-честно...

Автор: Рона
Фэндом: "Fairy Tail"
Пейринги: Нацу Драгнил/Люси Хартфелия, Лев "Локи"/Люси Хартфелия
Жанр: драма, романтика (своеобразная)
Саммари: Люси пострадала на очередном задании.
Бета: нет
Комментарий: Венди Марвелл ещё не была в "Хвосте Феи".
P.S. Кто-то там чего-то хотел...


- Нацу, да прекрати же! Пожалуйста! - стиснув зубы, умоляла Эрза, пытаясь удержать рвавшегося из её захвата друга.
Он был в отчаянии. И одновременно сердцем и разумом владела ярость, безраздельная и беспомощная. Руки Эрзы хватали его за одежду, за плечи, руки той самой Эрзы, напора и натиска которой не мог выдержать никто.
Однако сейчас он еле сдерживал себя, чтобы не стряхнуть её с себя, как пушинку, мечтая убить Локи на месте.
Теперь голос дракона был страшен.
- Повтори... повтори, что ты сказал!..
Лев, стоявший прямо перед ним, на таком доступном и близком расстоянии, уставился обезумевшими глазами на обезумевшего Саламандера.
- Это ты во всём виноват, - отчеканил он, сжимая бледные кулаки так, что кожа на костяшках грозилась лопнуть.
- Локи! - Грей резко встал со стула, ненавидящим взглядом пронизывая его.
- Локи... перестань, прошу тебя... - произнесла Мираджейн, всхлипывая. Последние часы она плакала без остановки, не стесняясь никого, пока не появился Звёздный дух и не обвинил Нацу в том, что...
...Люси вот-вот...
Это можно было прочитать в глазах у каждого, кто в этот ранний утренний час находился в приёмной больницы Магнолии - боязнь за неё. Нет, даже не боязнь, а панический страх, который сильные духом люди старались не показывать.
Не получалось.
Однако почему-то кроме Титании никто и не пытался его остановить.
- Какого... чёрта... - Нацу просто шипел. В голове его бешено пульсировали злоба, ужас и боль, и в страшном шуме бухавшего и разрывающегося сердца он не слышал просьбы успокаивающей его Эрзы. - Где был ты?! Ты всегда твердишь, что защитишь её от любой опасности, тогда где же ты был, когда так был нужен?!
Локи поморщился, ведь новая волна страдания прошла через его тело.
- Я доверял тебе! - крикнул он. - Я думал, что могу тебе доверять! Я думал, что могу доверить тебе её жизнь! Почему же я ошибся?!
И тут Эрза слегка ослабила хватку, и одновременно Нацу ринулся вперёд и, схватив его за ворот пиджака, ударил всем весом в стену.
- ОНА... ЕЩЁ... НЕ МЕРТВА... - прорычал он. - ОНА... НЕ УМРЁТ!
Крупная дрожь вдруг накатила на Убийцу Драконов. Он верил, он отчаянно верил в свои слова... вот бы и Люси поверила... она ведь...
Пальцы, сжимающие хрупкую ткань, разомкнулись, и Локи, даже не чувствуя боли и гула в голове, которая слишком сильно соприкоснулась с крепкой стеной, отшатнулся в сторону. Лоб и кулаки Драгонила легли на шершавую поверхность этой же стены, и он прошептал так тихо, что его услышали все:
- Она ведь обещала...До самой смерти, наверное, его будет преследовать это страшное воспоминание - Люси, вдруг схватившаяся за грудь и упавшая на землю, выгнувшаяся дугой от сотрясаемой её муки.
Затем - её прикушенная губа и зажмурившиеся глаза - зажмурившиеся так, что выступили невольные слёзы.
Затем - её частый, чуть сбивающийся шёпот: "Я ведь сильная... я ведь не могу так просто бросить тебя, верно?.. Без меня ты... совсем пропадёшь... Вот почему я не уйду... честно-честно...".
И её призрачный вздох: "Никто не виноват... я сама подставилась...".
И жар пылающих от напряжения щёк... и сдерживаемый стон... и мягкость пронзительных глаз... и совсем слабая, но такая искренняя улыбка...
И светловолосая голова Люси, прижавшаяся к его плечу.
Эрза закрыла лицо руками. Грей отвёл взгляд и застыл. По щеке Мираджейн прокатилась очередная слеза, исчезнувшая в складках её платья.
- Честно-честно... - вдруг повторил розововолосый парнишка, и никто не понял смысла этих слов. Локи стоял, опустив рыжую голову и напряжённым взглядом буравя пол...
Через несколько минут в приёмную войдёт врач и скажет им, что Люси больше нет.
А ещё через миг - взревёт дракон.
Но это оставшееся время они всё ещё могут надеяться...

2 комментария: