Искать в блоге

10 июля 2011 г.

Зимний вечер

Автор: Егорка
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Грей, Нацу, Люси, Эрза, Леви, Гэджил, Хеппи
Рейтинг: G
Жанры: ER (Established Relationship), Флафф
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Тоска Грея по Джубии

Шёл снег. В комнате Люси горел камин, и его оранжевый свет зыбкой пеленой лежал на предметах и людях, погружённых в густую, обволакивающую темноту. Из неё, дрожа, выползали тени, беспокойно хватались и танцевали друг с другом, вновь погружались в родную темноту, чтобы, перевернувшись несколько раз в её лоне, появиться в другом конце комнаты.
У Люси сидели ребята. Эрза с клубничным тортиком примостилась за письменным столом, около, у окна, сидел Грей, Леви притащила Гэджила и теперь устроилась на его коленях, сам он развалился на диване, изредка поглаживая пальцами ладонь своей подруги. Люси свернулась в кресле, а рядом на полу сидел Нацу. Хеппи время от времени перемещался, в основном по полкам и подлокотникам. Пили шоколад, запах которого примешивался к горьковато-терпкому запаху горевших дров. Леви и Люси рассказывали сказки и рождественские истории. В перерывах между рассказами друзья неторопливо переговаривались или просто молчали, думая о своём.
Было тепло и уютно. Волшебство момента чувствовали все. На лице Нацу было необычное для него умиротворённое выражение, он не пытался съесть огонь из камина, а только лениво прикрывал веки, когда слушал кого-то.
Грей смотрел на снег за окном. Он уже давно не вслушивался в разговор, лишь изредка кивая. Ощущение родного тепла в груди разбавляла тоска по Джубии. Сейчас она была на задании. Он не помнил, почему так получилось. Наверное, каждому бывает надо побыть одному. Или, понимая это, она оставляла одного Грея. Сейчас он так хотел, чтобы и она чувствовала тепло этой комнаты. Если б она была в городе, он не мешкая побежал бы к ней, чтоб крепко обнять, от сердца к сердцу передавая живительный огонёк любви и дружбы. Но он не мог. В груди щемило всё сильней, и чтобы как-то отвлечься, он начал её представлять.
Сиротливые снежинки осторожно опускаются на её лицо. Их почти не видно на белой коже. Тонкие запястья, красивые пальцы, которыми она так вкусно готовит. Грей знал, что её глаза не всегда синего цвета, иногда в них играли прозрачные, серебристые струи ручьёв, или они темнели до бесконечной глубины, и он тонул в сизо-синих омутах, переставая понимать, что происходит. Ему нравилось смотреть, как она спит. Но она всегда чувствовала его взгляд и просыпалась. Тогда ему приходилось убаюкивать её на своём плече, тихо ероша шелковистые волосы.

— Эй, Отмороженный, харош на стекло лыбится.
— А? – Грей непонимающе обернулся к Гэджилу. Тот смотрел на него с издёвкой.
— Ха-ха, Грей, у тебя сейчас выражение лица точь-в-точь как у Джубии, — слова Люси заставили его покраснеть.
— Ага. Только в отличие от Джубии, он сейчас выглядит даже глупее, чем обычно, — из-за гнева Грей покраснел ещё больше. – О-о, — Нацу забеспокоился, — Грей, надеюсь, ты не научил Джубию раздеваться на людях? А то заведётся у нас в гильдии парочка извращенцев.
— Сладкая пар-рочка, — донеслось откуда-то сверху.
«Головёшка! Ты же слишком глуп, чтобы язвить!»
— Нацу прав, Грей. Одного извращенца в своих рядах гильдия выдержит, но двое – явно перебор.
«И ты… Эрза» Грей был в шоке. «И этих людей я считал своими друзьями. А теперь они сидят и чему-то улыбаются»
Неожиданно для себя он только неслышно рассмеялся, продолжая смотреть в окно с глупой улыбкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий