Искать в блоге

28 октября 2011 г.

противоположности притягиваются (ч. 9)

Автор: Катарина.
Бета: Vampirinna - начиная с третьей главы
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Гажил/Леви
Рейтинг: R
Жанры: AU, Гет, Юмор, Hurt/comfort, POV, Романтика, Повседневность, Songfic
Предупреждения: Нецензурная лексика, OOC
Размер: планируется Миди
Кол-во частей: 15
Статус: в процессе написания
Описание: Скромная новенькая и распутный парень-мечта. Ну как всегда короче. Гажеви
Посвящение: Агнессе,моему дорогому панденятку ;* Ну и конечно всем Гажевистам ;)
Публикация на других ресурсах: ссылку мне,ссылкуу
Примечания автора: все завязывалось на отдельном эпизоде("Песня") отзывы мне,отзывы ;D Автор добавила эпиграф.

Хэллоуин. Часть 1. Шкура
Прошла неделя. Подготовка к празднику шла полным ходом. Тревоги Леви насчет соведущего оказались напрасными – тот просто не посещал репетиции. «И куда Эльза смотрит?» — думала несчастная девушка, страдая раздвоением личности. С одной стороны, она была довольна тем, что не приходится тратить свои драгоценные нервы на Редфокса, а с другой, весьма пугающей Леви стороны, без него было как-то…пусто, что ли. В школе они почти не пересекались, а если такое и случалось, то он всегда был окружен или стайкой пищащих девиц (которые с каждым днем все больше ее раздражали), или свитой их «Стальной ухмылки». Так что максимум, что доставалось девушке, – еле заметный кивок-приветствие, да и то не всегда. МакГарден успокаивала себя тем, что ей просто больше не на кого срываться, да и азарт пропал, вот и все. Весьма успешно, кстати, успокаивала. Правда, было еще кое-что, что изрядно раздражало пунктуальную и ответственную ученицу и образовывало неприятный комок в животе каждый раз, когда она думала об этом. Проигранный спор, а точнее, его условие. До сих пор этот вопрос не был поднят. А что за желания могут быть у озабоченного Редфокса, девушка даже боялась представить. Ее воображение услужливо подсовывало ей два варианта развития событий. Первый – публичное унижение, и Леви даже рада была бы такому, ведь от второго варианта ее щеки краснели и она начинала уверять себя, что он еще не так низко пал. «Ну да, конечно», — ехидно отвечал внутренний голос и подсовывал картинки явно не детского содержания. От этого всего Леви ходила злая и невыспавшаяся, повергая в глубокую депрессию Джета и Дроя. Печально состояние девушки было настолько заметным, что однажды…

-Мелкая, ты не заболела случайно? — Леви оторвалась от учебника. Рядом с партой возвышался Железный, с преувеличенным интересом рассматривая ее.
-Редфокс, ты чего? Тебе-то какое дело?— удивленно переспросила она.
-Странная ты, МакГарден. Ну как какое дело? Если ты заболеешь, кто тебя играть будет? Эльза, что ли? Нет, спасибо. Ты точно здорова?
-Да здорова я, здорова, — замахала руками Леви, пытаясь вернуться к прерванному занятию. Ну да, так ей это и удалось. Не поверив ее словам, Гажил приложил свою руку ей ко лбу. «Он просто меряет температуру. Просто меряет температуру», — сердце девушки глухо стучало. Ладонь парня обжигала огнем, ей казалось, еще чуть-чуть – и она в нем сгорит, раствориться в необъятном пламени. «Да что он творит?!», — взвыла думающая часть Леви и та, мотнув головой, сбросила своеобразный «градусник».
-Редфокс, ты что себе позволяешь? — хуже разъяренной кошки прошипела она.
-А что? Я же не так сделал,— парень быстро приложил руку к ее груди, чуть сжал и моментально испарился, что бы летящие учебники не попали в него. МакГарден сидела, красная, как помидор, уронив голову на руки и только повторяла «Наглый. Наглый. Наглый. Наглый.»

И вот настал долгожданный день Хэллоуина. Вся школа была предварительно разукрашена подходящей атрибутикой (Эльза всех загоняла, по сто раз меняя расположение всего, что можно), а ученики пришли с огромными сумками, в которых были костюмы. В этом году Хэлло-парти была открытой, поэтому можно было заметить множество людей из других школ. Уроки в этот день были милостиво отменены (сам Гажил ходил разбираться), поэтому все приходили ближе к вечеру и разбивались на группки и общались/знакомились/повторяли текст. В актовом зале шли последние приготовления. Злая, как сто чертей, Скарлетт (Леви наконец-то поняла, почему ее так все боятся), орала на всех подряд – начиная с осветителей(Джет и Дрой), заканчивая актерами, которые «ничерта не выучили, а теперь стоят как лопухи на сеновале, что б вас микрофоном убило». Конечно же, все выучили, просто Эльза, которая очень любила актерское мастерство, волновалась за всех. Времени до начала оставалось всего ничего, а половина героев «пошли в лес по грибы». Присутствовали только Люси с Нацу и Леви (от нее никто другого и не ожидал). Наконец ленивой походкой в зал зашел Редфокс, за что моментально был подвергнут наказанию со стороны Эльзы. Та была очень недовольна отсутствием Железного на репетициях и отпустила прогульщика только после того, как он оттарабанил ей весь текст.
-Ладно, идите, переодевайтесь, у вас есть двадцать минут, — председательница махнула рукой и помчалась разыскивать Локки.

POV Леви
Еще неделю назад я упросила маму сшить мне красный плащ с капюшоном и потом долго сомневалась, как он будет смотреться с моими синими волосами. Но ничего другого не оставалось и я, быстренько переодевшись в подсобке, вышла проверить сцену. Сегодня я отказалась от своих любимых каблуков и одела красные балетки. Они были очаровательны, я влюбилась в них с первого взгляда. Белая блузка и красная плиссированная юбка (мне постоянно казалось, что она все-таки коротковата, несмотря на заверения Люси) дополнялись белыми же гольфами до колен. В итоге, я выглядела как лет шесть назад, поэтому была очень удивлена, увидев округлившиеся глаза Джета и Дроя и услышав их восторженные вопли:
-Леви-и-и, ты прекрасна!..
-Ты как маков цвет!..
-Нет никого лучше тебя, — заливались соловьями они, и у меня возникло стойкое ощущение, что они еле сдерживаются, чтобы не сделать мне предложение. Только все это меня уже не интересовало, потому что из противоположной двери вышел Редфокс и уставился на меня ошарашенным взглядом. Надо признать, костюм волка у него получился. И если вы сейчас представили эдакую плюшевую громадину, которую даже поднять страшно, не то, что одеть, то разочаруйтесь и приготовьтесь подбирать слюни с пола. Ибо нахальный Гажил был полуодет. Или полураздет, смотря как вам приятней. Темно-серые узкие джинсы были заправлены в высокие тяжелые сапоги, а на плечах висела… настоящая шкура волка???
-Редфокс, ты где шкуру взял? — озвучил мой немой вопрос Джерар.
-Где взял, там больше нету, — ухмыльнулся тот, вспоминая офигевшее лицо Лакса. – МакГарден, ты такая маленькая,— удивленно, полувпросительно-полуутвердительно произнес он.
-Да уж не громадина, как некоторые!
-Вот и обменялись комплиментами, — хлопнула в ладоши Эльза, одобрительно поглядывая на «волка». — Готовность номер один, ребята. Мы их порвем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий