Искать в блоге

21 июля 2011 г.

Укрощение или Азартные игры... высшего порядка. (ч. 10)

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Укрощение или Азартные игры... высшего порядка
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: поиграю и отдам
Предупреждение: возможен AU, ООC (хотя, например, Ранмару я именно таким себе и представляю), а также хентай и довольно мрачная концовка.
Пейринг: Ранмару/ Тамао/Рафу, ну, и плюс стандартный Сунако/Кёхей (хотя он будет постольку поскольку, так как планируется сиквел, посвящённый им)
Персонажи: основные – это Тамао, Ранмару и Рафу (ОС), плюс второстепенные: Такенага, Ной, Юки, Сунако, Кёхей, Одзё-сама (водитель Тамао), родители Тамао и Ранмару, Девушка из библиотеки Марон (ОС), Миро (ОС), Изанами (ОС), Блейз (ОС)
Жанр: романтика, драма, ангст, немного мистики в конце
Рейтинг: вообще, по ходу фанфика приблизительно PG, но есть отдельные главы, где NC-17
Размер: макси
Размещение: напишите в комменты, что взяли
Статус: заморожен на 18-й главе
От автора: Когда-то Ранмару дал Тамао обещание, что когда он полюбит её, то сразу ей об этом скажет. А она самой себе поклялась, что станет опытной женщиной, которая будет достойна Ранмару.
Прошло два года. И в жизни Тамао появляется другой. Сачио Рафу. Парень, который имеет все шансы увести у Ранмару его невесту. Кто победит? И сдержат ли они свои обещания? Что ж, скоро всё станет ясно...

10. Сорви с него маску.

Ночь для Ранмару прошла беспокойно. Он так и не смог уснуть, как ни пытался, только скрутил в узел простыню, растрепал волосы и окончательно перенервничал. Мори долго думал, как же встретиться с Сачио Рафу и что ему сказать, но так ни к чему и не пришёл. В итоге на уроках парень клевал носом, из-за чего получил несколько замечаний от учителя. Единственное, чем мог похвастаться Ранмару, – это то, что он всё-таки придумал, как подловить парня, что пытается увести у него невесту. И решение оказалось проще, чем ожидал Мори. Правда, пришлось сбежать с последнего урока – физики. Ну да ничего. Наверстает как-нибудь. Сейчас есть вещи и поважнее какой-то там физики.
Сачио-сан оказался довольно предсказуем: стоял и ждал Тамао возле школьных ворот. Ранмару, порадовавшись про себя тому, что его догадка оказалась верна, нарочито беззаботным шагом направился к парню, то и дело поглядывавшему на часы. Поравнявшись с Сачио, Мори замер на месте, исподтишка изучая соперника. Высокий, но ниже него, Ранмару. Темноволосый, с синеватым отливом волосы аккуратно подстрижены и модно уложены. Черты лица благородные: красивый прямой нос, изящная линия губ, чуть удивлённый изгиб тонких, будто выщипанных бровей, высокий лоб и слегка выступающие скулы... Глаза тоже весьма примечательные, но Мори так и не разглядел их, понимая, что тогда привлечёт ненужное внимание, а этого ему пока что не хотелось.
Рафу ещё раз взглянул на часы и чему-то улыбнулся. Ранмару заметил, что часы у его соперника дорогие, не швейцарские, конечно, но какой-то довольно известной марки. Брюнет бросил несколько быстрых взглядов на стоящего подле него парня, и на губах его зажглась весёлая улыбка. Красивая... не без неудовольствия отметил Ранмару. Может, именно на эту улыбку она и повелась?
- Уж не ты ли тот самый Мори-сан? – голос у Сачио был низкий, чуть с хрипотцой. Тоже красивый. Впрочем, под стать своему обладателю. Ранмару от неожиданности вздрогнул и повернулся к нежданному собеседнику, обрадовавшись мимоходом, что теперь не придётся придумывать, как бы заговорить с этим парнем. Взгляды их пересеклись. Насмешливый Рафу и настороженный Мори. Победителем никто не вышел: оба одновременно отвели глаза.
- Ну я, – наконец отозвался Ранмару. - С кем имею честь говорить? – пусть решит, что он, Мори, тоже пришёл встречать Тамао.
- Сачио Рафу к Вашим услугам. Вы что-то от меня хотели?
И снова встреча взглядов, как будто скрестились два обнажённых клинка. Необыкновенно-зелёного цвета глаза Рафу с плещущейся на дне хитринкой и фиалковый взор Ранмару с упрямой ноткой где-то в лазоревой глубине.
И снова ничья.
- Да, – Мори решил, что нет смысла ходить вокруг да около. – Зачем ты клеишься к моей невесте?
- Невесте? А разве она не другого мнения на этот счёт? По крайней мере, со вчерашнего дня.
«Издеваешься? Она что, тебе всё рассказала? Или ты думаешь, что после того, как сводил её на свидание, Тамао стала твоей?!»
- Вообще-то мы, да будет тебе известно, официально помолвлены. Об этом пока что не объявлено, но, тем не менее, она моя невеста. И будет ею оставаться до тех пор, пока не станет женой. МОЕЙ женой.
- Ну конечно! – фыркнул Рафу. – Можно подумать, помолвку так трудно разорвать Тем более в наше прогрессивное время, когда женщины имеют ничуть не меньше прав, чем мужчины.
- Уж не ты ли ей подобную идею подкинуть собираешься?
Сейчас они чем-то были похожи на двух петухов, готовых в любое мгновение подраться. Хотя нет, драка была в самом разгаре. Вот только в ход шли не шпоры и меткие удары клювом, а ироничные слова и уничтожающие взгляды.
- Нет. К подобному поступку ты постепенно подталкиваешь её сам своим поведением. Я лишь пытаюсь дать Тамао советы, которые помогут ей не впасть в отчаяние.
- Да?! – недоверчиво приподнял бровь Ранмару.
- Слушай, – Рафу бросил нервный взгляд в сторону школьных ворот. – Как там тебя? Мори-сан, да? Может, найдём более уединённое место для разговора? А то, боюсь, как бы нам не встретиться с Кикунои-сан, когда она направится сюда после занятий, чтобы сесть в машину и поехать домой.
- Хорошо, – согласно кивнул Ранмару.
Они зашли в первое попавшееся кафе и выбрали столик у окна. Заказали по чашке кофе. Народу здесь было довольно много, но никто не обращал внимания на сидящих в углу парней, все были заняты своими делами. А вокруг столика тем временем сгущалась тёмная аура, и с каждым мгновением она становилась более непроницаемой и осязаемой.
- Так на чем мы остановились? – нарочито беззаботно спросил Рафу. Но своего собеседника не провёл: от взгляда Мори не укрылось то, как сильно, так, что побелели суставы, Сачио сжимает в руках салфетку, как глубоко и часто дышит брюнет и избегает смотреть в глаза. «Что-то скрывает! И не хочет признаваться. Ну ничего, я выведу тебя на чистую воду».
- Ты настраиваешь мою невесту против меня.
Рафу фыркнул:
- Я же уже сказал…
- Что? То, что я сам виноват, а ты всего лишь играешь роль жилетки? Вот только не надо так очевидно лгать. Я всё равно не куплюсь на это!
- По своему опыту знаешь? – хмыкнул Рафу.
- Что?
- Ничего, ничего. Если тебе так хочется думать, что я лгу – пожалуйста. Не буду мешать.
Они помолчали немного, посмаковали в задумчивости кофе… Рамару же даже вкуса напитка не почувствовал, так, выпил нечто горькое и коричневое, а что за напиток и почему он его пьёт, не смог бы сказать, как ни старался бы.
- Так всё-таки что тебе нужно от моей невесты? Ты же с самого начала знал, что мы с ней помолвлены. Я прав?
- Ну, предположим, наше знакомство состоялось так, что во время первой встречи мы не рассказали друг другу ни слова о нашей жизни. Думали, что просто встретимся и разбежимся. Вернее, это она так думала… - довольно двусмысленная речь, произнесённая с насмешливым выражением лица и чуть склонённой на бок головой, но Мори сделал вид, что не заметил подначку.
Ранмару выжидающе уставился на своего соперника, терпеливо подождал, пока тот сделает несколько глотков кофе, зажмурится, наслаждаясь напитком, немного покатает его на языке, пытаясь распробовать качество обжарки, сглотнёт, посидит немного, смакуя остаточные ощущения... Как же хотелось в этот момент заехать этому Сачио по его красивому лицу! Ведь нарочно тянет время, чтобы позлить Мори. Ну да ничего, Ранмару не даст этому напыщенному кретину насладиться своей победой.
- Я влюбился в неё, – наконец выдал Рафу, и Мори почувствовал, что у него от удивления отвисла челюсть.
- Что?
- Я влюбился в неё. С первого взгляда. И решил, что непременно встречусь с ней ещё раз. Я помнил её форму, и не составило труда выяснить, в какой школе она учится. И затем я встретился с ней вновь и понял…
- Хоть мне лапшу на уши не вешай.
Рафу зло посмотрел на своего собеседника. Ранмару хранил угрюмое молчание, никак не показывая всю силу своего негодования, хотя одному богу известно, каких трудов ему это стоило.
- Ты... это... к чему? Я, вообще-то, правду говорю... – голос Сачио звучал слегка растерянно.
- Я, конечно, понимаю, что Тамао безоговорочно поверила бы в любые твои слова. Но я не она и прекрасно вижу, что любовью в твоём случае даже и не пахнет.
- Опять-таки по своему опыту судишь?
Сдержаться, вдохнуть поглубже, расслабиться, успокоиться... Мори ведь не Кёхей, прекрасно понимает, что кулаки здесь ничего не решат. Значит, лучше проигнорировать наглеца.
- Можно и так сказать... На самом деле тебе плевать на её чувства. И все твои советы… Да не нуждается она в них! Она умная девушка, сама во всём разберётся. И ты это прекрасно понимаешь. Что же тебе нужно от неё? – Ранмару прекрасно знал ответ, но хотел услышать эти слова от Рафу. Вместо этого брюнет вдруг выдал гневную тираду:
- Ой, чья бы корова мычала! А сам-то, сам. Можно подумать, тебе не всё равно, что она чувствует и чем живёт. Даже удивительно, что тебе известно, что твоя невеста, оказывается, не глупа. Я уж было думал, что ты о ней кроме имени ничего не знаешь. По крайней мере её жизнью ты никогда не интересовался. А я, что бы мне от неё ни было нужно, в отличие от некоторых, не собираюсь её обманывать. Мы с ней просто друзья, не более.
- Обманывать?
- Ну да. Ты даже не представляешь, как больно ты ей сделал, когда дал обещание, а оказалось, что ты совсем не собираешься его сдерживать. А когда принял её за другую... Твоё счастье, что она действительно умная девушка, и не наделала глупостей, как на её месте поступила бы иная, более легкомысленная барышня...
- Но ты так и не сказал, что тебе нужно от неё.
Рафу смешался и ненадолго опустил взгляд. Зачем-то повертел в руках пустую чашку из-под кофе, потрогал салфетку. Вздохнул и поднял взгляд на Ранмару. В изумрудных с хитринкой глазах плескалось лукавство. Голос Сачио, когда он заговорил, звучал более хрипло, чем обычно, в нём то и дело проскакивали нотки цинизма:
- Женщины как цветы, – красивые губы Рафу распылись в довольной улыбке. Ему явно нравилось им же самим приведённое сравнение. – Если за ними ухаживать и боготворить их, они распускаются, цветут и благоухают так, что кружится голова, а если не обращать на них внимания, то они чахнут и вянут, нередко даже не успев расцвести. Кикунои-сан тоже очаровательный цветок. Но пока что она всего лишь бутон, - что-то подобное Ранмару говорил отец, когда уговаривал сына согласиться на помолвку. - Однако бутон весьма и весьма очаровательный. Когда же она счастливо, я подчёркиваю, счастливо влюбится, то, как и любая женщина, распустится и станет ещё прекраснее и восхитительнее. И, поверь, мне удастся помочь ей расцвести. А потом, – Рафу довольно улыбнулся, что твой кот, объевшийся сметаны. – Я сорву этот цветок.
- Что ты сделаешь? – голос Ранмару от едва сдерживаемого гнева звучал тихо.
- Я сорву её цветок. Ты понимаешь, о чём я?.. – Рафу лукаво подмигнул своему собеседнику.
Это стало последней каплей. Ранмару, от гнева забыв про всякую сдержанность, встал со своего места и, прошипев: «Скотина!» - впечатал кулак в скулу брюнета. Голова Сачио, не ожидавшего от Мори такой подлости и, что и говорить, такой силы удара, откинулась назад, но он тут же весь подобрался и атаковал в ответ...
- Ты отвратителен! – чашка Ранмару с недопитым кофе упала на пол, с тихим звоном разбившись и истекая коричневой кровью.
Легко перемахнуть через стол и нанести ещё один удар, походя отразив нападение соперника...
- Да? А чем ты лучше меня? Ты даже хуже. Я по крайней мере встречаюсь с одной девушкой, а не с целым батальоном. К тому же, я никогда ничего не обещаю, – Рафу уклонился от кулака рыжего и сам, в свою очередь, нанёс удар. Попал куда-то в район брови. Костяшки отозвались ноющей болью. Разбил.
- Ну да, они сами падают в твои объятия, – чёрт, как же ноет рассеченная бровь. Удар, отозвавшийся болью в суставах, кажется, пришёлся в скулу. Опять.
- Можно и так сказать.
- Я тоже, если хочешь знать, никого не обманываю и не принуждаю.
- Но Тамао ты делаешь больно. И прекрасно знаешь об этом.
Ранмару и правда знал. А от того разъярился ещё сильнее. Он забыл себя в пылу драки. Перевёрнутый стол, разбитая ваза с цветами, снесённое на пол содержимое соседних столиков, разбитые в кровь костяшки пальцев, противный металлический привкус во рту. И гнев. Дикий, первобытный гнев от осознания того, что этот Сачио прав, чертовски прав. Но именно это и выводило больше всего из себя. Ранмару занёс кулак для очередного удара. Он был уверен, что после этого победит, а потом уйдёт, оставив эту совесть с ведьмовским зелёным взглядом приходить в себя на останках того, что когда-то именовалось обеденным столиком.
Однако этому не суждено было осуществиться.
- Стойте! – донёсся до дерущихся парней голос Тамао. И как только она здесь оказалась? Ранмару замер с занесённым для удара кулаком. Впрочем, Рафу застыл в той же позе.
- Мори-сан, Сачио-сан, что вы делаете?! Перестаньте сейчас же! – девушка подбежала, расталкивая сгрудившихся у входа посетителей и зевак, к парням. – Что... происходит? – Тамао напряжённо вглядывалась в их лица, ожидая ответа. Молчание затягивалось. В конце концов, Рафу спокойно поднялся с пола, где пару мгновений назад сидел, и, отряхнувшись от осколков, спокойным голосом, будто ничего необычного не произошло, ответил:
- Пустяки, Кикунои-сан. Всего лишь повздорили.
- Повздорили?! – она накинулась на Ранмару. – Вы что, не совладали с собственной ревностью, Мори-сан? Неужели Вы могли столь низко пасть?! Да будет Вам известно, Сачио-сан никогда не делал попыток увести меня у Вас, – щёки окрасил лёгкий румянец, когда Тамао вспомнила о той сцене в салоне автомобиля Рафу и о тех словах, что бросил брюнет после, но девушка отогнала прочь эти мысли. – Он прекрасно знал, что я Ваша невеста, а потому вёл себя достойно. Чего не скажешь о Вас... Что Вы себе позволяете?
- Даже не знаю, чему удивляться больше: тому рвению, с которым ты защищаешь этого человека, или твоей наивности, – криво усмехнулся Ранмару, стряхнув с плеча какие-то осколки.
Тамао, бросив на него негодующий взгляд, подошла к Сачио, вытиравшему кровь с подбородка. Она прикоснулась к его руке и обеспокоенно спросила:
- Сачио-сан, с Вами всё в порядке?
«Ну да, конечно, женщины в своём репертуаре. Нет чтобы подойти к жениху, так она бежит к тому, кто больше всех пострадал. Или... – Ранмару похолодел от пронзившей его догадки. – Она уже всё решила?..»
- Да ладно, пара пустяков, – отмахнулся Рафу, но тут же поморщился. Мори не без удовольствия отметил, что по почкам он этому павлину всё-таки хорошо заехал. И тут же пожалел об этом.
- И всё-таки нужно обработать, – его невеста смотрела на этого обманщика так, как ни разу не смотрела на него, Ранмару. Парень даже подумал, что стоило бы дать себя побить ради такого взгляда, но кто ж знал... И ведь Тамао даже не догадывается о том, что задумал этот её Рафу. А если он расскажет своей невесте об этом, то она решит, что это просто попытка очернить соперника из-за ревности.
Парочка же между тем продолжала ворковать. Тамао достала из школьной сумки аптечку, порадовавшись про себя, что её, как настоящую леди, приучили быть готовой ко всему. Рафу же тем временем заливался соловьём, то и дело шипя от боли, когда смоченный перекисью ватный тампон задевал рану.
- Кикунои-сан... Вы удивительны! Любой другой девушке польстило бы, что из-за неё устроили драку. Она бы простояла какое-то время столбом, шокированная видом крови и жестокости, а потом бросилась бы звонить в скорую. Но Вы не потеряли лицо... – договорить он не успел, потому как Тамао занялась ссадиной на левом виске.
Ранмару ещё пару мгновений полюбовался на эту идиллическую картинку и, поняв, что ещё немного, и драка начнётся по новой, направился к выходу, небрежно бросив через плечо:
- Ну что ж, Кикунои-сан, – парень специально подчеркнул своё обращение, напомнив ей о вчерашнем разговоре, – полагаю, я здесь третий лишний. А посему удалюсь и не буду мешать моей невесте обхаживать своего любовника.
Ответить побуревшая от гнева Тамао не успела: Ранмару уже ушёл.
- Мори-сан... – беспомощно прошептала девушка. Почему-то сейчас у неё возникло отчётливое ощущение, что только что произошло нечто непоправимое.
- Может, тебе стоит пойти за ним? – поинтересовался Рафу, прекрасно, впрочем, зная, каким будет её ответ.
- Нет, – Кикунои отрицательно мотнула головой. – Я останусь. Он почти не пострадал, а Вам, боюсь, требуется медицинская помощь.
- Что ж, как хочешь... Но знаешь, твои слова прозвучали достаточно жестоко, – Рафу тихо рассмеялся, а, поймав на себе её недоумённый взгляд, продолжил: - Ты задела моё самолюбие. Но не волнуйся, тебе я это прощаю.
Тамао рассеянно кивнула в ответ, мыслями находясь где-то далеко. Девушка опять думала о Ранмару. Вот только что она задела самолюбие Рафу, а несколькими мгновениями раньше очень сильно обидела своего жениха. Но ведь, похоже, это он затеял эту драку. И из-за чего, спрашивается, из-за какой-то там ревности. Кикунои тряхнула волосами, отгоняя мысли о возлюбленном. Завтра. Завтра она придёт к нему и поговорит. И ничто на этом свете не сможет ей помешать.
- Кикунои-сан... – оклик Рафу заставил её вернуться в реальность.
- Что?
- Ты о чём-то так задумалась... Не расскажешь?
- О том, где бы взять жетон для того, чтобы вызвать врача для Вас, Сачио-сан, – ловко ушла от ответа Тамао.
- Да? Такой пустяк заставил твои глаза так погрустнеть? Если у тебя нет жетона, то я с удовольствием одолжу тебе парочку.
- Благодарю...
- Да что ты, право, какой пустяк... – отмахнулся Рафу, а потом вдруг порывисто схватил её за запястья, не сильно, но высвободить их Тамао не смогла бы при всём желании.
- Ч-что? – голос звучал странно тихо.
- Скажи, Тамао, - он отмёл прочь это глупое обращение по фамилии. – Я хотел бы спросить у тебя кое-что. Нет, не так, попросить тебя... дать обещание... Если, конечно, тебе это под силу.
- К-какое обещание?..
- Помните, тогда, в машине, когда мы подъехали к парку аттракционов, – опять этот официоз! Но он так нервничал, что едва мог скрыть это. – Помните, что я у Вас тогда спросил?
- Д-да... – слабо отозвалась Тамао, не в силах оторваться от его полных надежды глаз.
- Тогда... если так случится, что Вы расстанетесь с Вашим женихом, разорвёте помолвку. Станете ли Вы моей невестой?
Девушка нервно сглотнула. Что она должна ответить?

Комментариев нет:

Отправить комментарий