Искать в блоге

10 февраля 2011 г.

Бонсай

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Бонсай
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат их создателю
Предупреждение: это НЕ СЛЕШ!!!
Пейринг: Юки/Такенага
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершён
От автора: Искусство бонсая очень сложное. Далеко не всякому дано овладеть им в совершенстве. Особенно если ты живёшь в особняке Накахара. Особенно если поблизости крутятся всякие… помощники и тянут свои ручки, чтобы облегчить твою задачу. Но кто сказал, что тебе нужна помощь?!

Юки знал, что Такенага – сын владельца школы икебаны. Знал, что семья Ода косна и традиционна. Знал, что брюнет собирается пойти по стопам отца и стать следующим владельцем школы, а потому прилагает все усилия, чтобы оправдать ожидания своей семьи.
Знал. И потому для него не стало большим сюрпризом известие о том, что Такенага готовится к выставке бонсаев. Ода же так носился с этим деревцем, полдня выбирал для него подходящее освещение, а потом, стоило солнцу начать клониться к горизонту, суета возобновлялась. Кёхей дикими глазами смотрел на всегда уравновешенного брюнета и не упускал случая отвесить очередную шуточку. Такенага же в ответ лишь безразлично отмахивался и продолжал носиться по особняку в поисках подходящего освещения. Проблему решила Сунако. Она молча подошла к парню и вручила ему настольный светильник, заявив, что это должно помочь. Слегка ошарашенный Ода поблагодарил девушку и... довольный, оставил бонсай, залитый светом, стоять на столе в гостиной.
Однако затем у Такенаги появился очередной повод для суеты: деревцу надо было придать подходящую форму. Парень часами коршуном кружил над бедным растением, что-то отрезал, где-то подвязывал, что-то обрывал… Кёхей громко возмущался, что «этот кактус закрывает ему весь телевизор своими листьями», Ода в ответ лишь пожимал плечами и отвечал что-нибудь умное, отчего Такано минут на пять впадал в ступор, а потом на какое-то время успокаивался и молчал.
Кроме Кёхея больше никто к странно возбуждённому Такенаге обращаться не решался.
А вот Юки долго набирался смелости и всё-таки нашёл в себе силы. Правда, не для того, чтобы заговорить с товарищем, а затем, чтобы посмотреть, что же такое выращивает брюнет.
Выждав момент, когда Такенага зачем-то ушёл на кухню, блондин подошёл к одиноко стоящему деревцу и принялся его изучать. Ветки как ветки, листья как листья. Обычные. Вот только... Листочек тут торчит. Надо бы убрать. Такенага сам потом спасибо скажет. И Юки, просияв, убрал злополучный листок. Но тут же на месте убранного появилось ещё три листика. Вылезли откуда-то. Тояма удивлённо похлопал глазами. Потом, улыбнувшись, убрал и их. Вновь непорядок. Опять лишние листочки торчат. Может, лучше разу веточку обрезать? Парень протянул руку за секатором и... столкнулся с рукой Такенаги. Почувствовав, как заливаются румянцем щёки, Юки бросил робкий взгляд в сторону брюнета.
- П-привет, Такенага. Т-тут, з-знаешь ли, л-листик… - заикаясь, принялся оправдываться юноша.
- Да? – недоверчиво приподнял бровь Такенага. – Листик, говоришь?
- А-ага...
Ода бросил ледяной взгляд сначала на Юки, потом, исполненный нежности, на бонсай, потом снова на Юки... но на этот раз в глазах брюнета полыхал огонь.
- Юки… - обманчиво спокойным голосом начала Такенага.
- Ч-что? – ладони мигом стали влажными, в горле пересохло, голова закружилась. Тояма нервно и гулко сглотнул и встретился взглядом с другом.
- Юки… - вновь повторил Такенага, не замечая, что от этого обращения блондина затрясло. – Скажи, а какого... чёрта ты полез сюда своими шаловливыми пальчиками.
- Ш-шаловливыми?
- Именно. Какого чёрта?! Это был его глаз!!!
- Чей? – опешил блондин, судорожно ища взглядом, куда лучше сбежать. Ему прежде не доводилось видеть Такенагу в гневе да и сейчас не особенно хотелось становиться свидетелем подобного.
- Это был заяц!!! Заяц!!! А ты… ты вырвал ему один глаз. Как ты мог?!
Юки перевёл взгляд на бонсай. Обычное дерево. Вроде бы. Хотя нет. Вот уши, маленький хвостик и... зияющая дыра вместо левого глаза! Так вот почему так разошёлся Такенага. Юки нервно сглотнул и принялся искать пути отступления.
- Ну я же не знал...
- А нечего было к нему подходить! – продолжал распаляться Ода. В его руке будто из ниоткуда нарисовался секатор. Тояма понял, что дело пахнет жареным.
- Ну... это… я пошёл, – промямлил он и, развернувшись, бросился наутёк.
- А ну стоять! Я ещё не договорил! – отозвался Такенага и бросился следом.
- Эх, хорошо бегут, – Кёхей, развалившись в гамаке, наблюдал за носящимися по саду парнями.
- Это просто ещё кто-то не заметил разбитый светильник, – глубокомысленно изрёк Ранмару, срезая одну из роз.
Кёхей закашлялся. Похоже, когда Такенага вернётся в дом, достанется всем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий