Искать в блоге

19 февраля 2011 г.

Укрощение или Азартные игры... высшего порядка. (ч. 6)

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Укрощение или Азартные игры... высшего порядка
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: поиграю и отдам
Предупреждение: возможен AU, ООC (хотя, например, Ранмару я именно таким себе и представляю), а также хентай и довольно мрачная концовка.
Пейринг: Ранмару/ Тамао/Рафу, ну, и плюс стандартный Сунако/Кёхей (хотя он будет постольку поскольку, так как планируется сиквел, посвящённый им)
Персонажи: основные – это Тамао, Ранмару и Рафу (ОС), плюс второстепенные: Такенага, Ной, Юки, Сунако, Кёхей, Одзё-сама (водитель Тамао), родители Тамао и Ранмару, Девушка из библиотеки Марон (ОС), Миро (ОС), Изанами (ОС), Блейз (ОС)
Жанр: романтика, драма, ангст, немного мистики в конце
Рейтинг: вообще, по ходу фанфика приблизительно PG, но есть отдельные главы, где NC-17
Размер: макси
Размещение: напишите в комменты, что взяли
Статус: заморожен на 18-й главе
От автора: Когда-то Ранмару дал Тамао обещание, что когда он полюбит её, то сразу ей об этом скажет. А она самой себе поклялась, что станет опытной женщиной, которая будет достойна Ранмару.
Прошло два года. И в жизни Тамао появляется другой. Сачио Рафу. Парень, который имеет все шансы увести у Ранмару его невесту. Кто победит? И сдержат ли они свои обещания? Что ж, скоро всё станет ясно...

6. Осознание.
Ранмару проснулся внезапно. Открыл глаза. Во рту было чертовски сухо, язык, казалось, распух до неимоверных размеров, голова раскалывалась, да ещё щека противно ныла от удара.
«Что вчера было?» – он попытался вспомнить, но потерпел сокрушительное поражение. Похоже, вчерашняя ночь прошла очень весело.
- Проснулся! – фыркнул Кёхей, заглянув в комнату товарища. – Ну что, как вчера погулял?
- Не спрашивай!
- Я так понимаю, в школу ты сегодня не собираешься.
- Издеваешься? – взгляд Мори был столь красноречиво зол, что Кёхей на всякий случай спрятался за дверью.
- Молчу-молчу. Тогда мы скажем, что ты заболел, – Такано оценивающие окинул взглядом Ранмару. – Думаю, это всё-таки не будет ложью.
- Кёхей!!!
- Опять молчу. Слушай, а что там насчёт Тамао? Она вчера тебя ждала, даже на ночь осталась. А утром почему-то уехала, даже с девчонками не попрощалась. Вы с ней не виделись?
- Нет... – пробормотал Ранмару.
- А... наверное ей из дома позвонили, – Такано не заметил дрогнувшего голоса друга и сгустившейся возле Мори тёмной ауры. – Ну ты тогда отдыхай. А мы пошли. Пока.
- Ага.
Кёхей ушёл, а Ранмару ещё долго сидел, не двигаясь. Парень всё вспомнил. И то, что он вспомнил, ему ой как не понравилось.

- Солнышко, долго ждал? – Изанами, как всегда улыбаясь, подошла к нему и клюнула лёгким поцелуем в щёку.
- Нет, у меня в запасе уйма времени, так что минутой больше, минутой меньше... – Ранмару едва не вышел из привычного образа, но вовремя взял себя в руки. – Кроме того, любовь моя, тебя я готов ждать вечность, если понадобится.
Изанами одарила его самой обворожительной из своих улыбок. Парень подал ей руку, помогая сесть в такси, и устроился рядом. Его спутница сегодня благоухала какими-то дорогими духами, имевшими довольно тяжёлый аромат. Женщина любила подобные композиции.
- Любовь моя, ты сегодня просто прелестна! – привычный избитый комплимент, но почему-то все представительницы прекрасного пола обожают его слышать.
- Да? А я сегодня нарочно надела первое, что под руку попалось, – просияла Изанами, поправляя экстравагантное тёмно-фиолетовое платье, которое «первым, что под руку попалось» язык назвать никак не поворачивался. – Знаешь, мы купили его этой весной, когда ездили во Францию. Я боялась, что ты сочтёшь ношение подобного старья дурным вкусом, но оно мне так нравится, что я просто не могла его не надеть! – она как обычно противоречила собственным словам.
- О чём ты говоришь, любовь моя? – картинно вздёрнул брови Ранмару. – Этот цвет так подходит твоим глазам, а фасон подчёркивает фигуру... Ты божественна!..
За эти слова он был награждён страстным поцелуем.
Потом всё пошло по обычной схеме. Они посидели в ресторане, повосхищались изысканной кухней. Затем отправились в ночной клуб, который даже пресыщенного Ранмару поразил необычным дизайном и публикой. Там они с Изанами долго танцевали, потом сели за один из столиков, заказали напитки, поболтали... И снова танцевали, пили и разговаривали. Ничего не значащие слова, которые он бросал и тут же забывал о том, что сказал пару минут назад. Но это было именно то, что было нужно Мори сейчас. Забыться. А ещё лучше как следует напиться. Что, в общем-то, он и сделал.
- Солнышко, ты такой плохой мальчик. Как ты мог вчера так со мной поступить? – слегка обиженным тоном говорила Изанами. – Ты такой невоспитанный! Тебя надо как следует наказать! – она поцеловала его в щёку, оставляя живописный след от помады, и принялась расстегивать на нём рубашку, удобно устроившись на его коленях. Казалось, её совсем не волнует, что вокруг люди. Всё равно большинство здешней публики занималось тем же.
- Изанами... – пробормотал Ранмару.
- Да, милый?..
- Мне нужно домой.
- Как домой? Мы же только начали веселиться. Ты же толком не потанцевал. Кроме того, ты мне должен ещё одну ночь. Вчера ты ушёл и даже не объяснил причину, но сегодня я непременно верну твой должок, – Изанами рассмеялась низким грудным смехом и принялась стягивать с него рубашку, но Ранмару отстранил её руки и попытался встать, выругался и плюхнулся на место.
- Ты ведь совсем пьян! – непонятно было, расстроена женщина или нет. – Ну хорошо. Поедем к тебе домой. Думаю, сегодня с тобой всё равно лыка не свяжешь...
Они сели в такси, и Изанами распорядилась отвезти домой сначала Ранмару. Парень клевал носом и почти не возмущался. Когда он выходил из машины, женщина поинтересовалась:
- Интересно, кто она?
- Что?
- Ничего, ничего, солнышко. Надеюсь, ты не пропадёшь, как обычно, на неделю. Буду ждать твоего звонка, – она захлопнула дверь, и такси умчалось прочь. А Ранмару добрался до особняка, открыл дверь и... самым постыдным образом уснул на самом пороге.
И ему снился дивный сон... Кто-то прекрасный склонился над ним и нежным голосом сказал что-то про постель. Парень растолковал это однозначно, расценив как приглашение. Тем более, что это сон. Тем более, что у этого существа из сна голос Тамао... Что было дальше, Мори помнил смутно. Кажется, он встал, подхватил прекрасное создание на руки и отнёс в свою комнату. Он хотел поцеловать его, хотел прикасаться к нему, видеть, чувствовать, хотел большего, чем просто поцелуи. Хотел держать в объятьях это существо, так похожее на Тамао. Ведь это же сон, правда? А во сне можно все. Но существу это отчего-то не понравилось. Оно вскочило, ударило его, возмущённо что-то прокричало и убежало прочь. Ранмару же вскоре забылся сном.
Алкоголь сыграл с ним злую шутку, притупив чувствительность. Иначе боль пощёчины тотчас привела бы его в сознание. Нет, будь Мори трезв, он никогда бы не посмел сделать что-либо подобное. Тем более с Тамао
- &^%*)$! @#$%^*! &@#$^&*%!!! – грязные словечки так и лились с языка. Чёрт возьми! Он вспомнил, вспомнил всё!!! И это прекрасное создание из его сна... Это была Тамао. И это был не сон. Чёрт, чёрт, чёрт!!! Не сон.
Подумать только, что он натворил. Сам, своими руками подписал себе приговор. «Она теперь возненавидит меня. И что на меня нашло? Я, конечно, был пьян, но чтобы настолько... Наверное я просто не ожидал увидеть её у нас дома, вот и решил, что всё это мне снится. Но почему она сразу мне не сказала, позволила отнести себя в мою комнату? Боги, я же почти поцеловал её! Да и не только. Всё могло зайти дальше, намного дальше!..» Ранмару метался по комнате как раненый зверь, не в силах успокоиться и всё обдумать. Ему срочно надо было найти выход своим эмоциям. И разбитые до крови о стену костяшки пальцев не помогли.
Он почти скатился по лестнице, ураганом пройдясь по первому этажу, потом, ругаясь, налил себе воды в стакан с аспирином, выпил и вылетел на улицу, забыв надеть куртку. Там долго носился по саду, бормоча под нос проклятия. Носился до тех пор, пока не обессилел и не упал на землю. И только потом обрёл возможность более-менее связно мыслить.
Мимоходом заметив, что Такенага оторвёт ему голову за уничтоженные цветы, Ранмару вновь вспомнил о Тамао. Интересно, что она сейчас о нём думает. Скорее всего всё-таки ненавидит. Надо бы с ней поговорить, объясниться. Наверное давно стоило это сделать, только всё не хватало решимости. Объясниться с ней и признаться кое в чём самому себе... Интересно, получится ли? Хватит ли смелости? Мори задумчиво теребил единственную уцелевшую розу. Надо всё обдумать, взвесить, собраться с духом. А сейчас... Сейчас он хотел бы кое-куда пойти. Встретиться кое с кем. И парень надеялся, что эта встреча состоится.

В библиотеке он долго искал глазами вчерашнюю незнакомку, но, как назло, в полупустом читальном зале не было и намека на её присутствие. Парень вздохнул, взял «Историю любви» и сел читать, надеясь, что девушка всё-таки придёт чуть попозже.
Однако была перевёрнута последняя страница книги, а она так и не появилась.
Ранмару в задумчивости смотрел на обложку. Странно всё это. Эта книга, девушка, которая посоветовала ему её прочесть... Парень так и не понял, зачем он дочитал эту книгу до конца. Да, грустная история о любви двух молодых людей. Трагической любви. В конце главная героиня умерла от неизлечимой болезни. Мори даже пару раз шмыгнул носом, когда читал последний разговор двух влюблённых, но зачем эта девушка посоветовала ему эту книгу? Для чего? Эта история никак не вписывалась в рамки классической литературы, рекомендуемой для прочтения мужчинам. Надо спросить у неё. Непременно спросить. Ранмару и сам не знал, зачем ему это надо, но всё же жутко хотел поинтересоваться. Ну почему она не приходит?
- Здравствуй, – девушка подошла к нему сзади, заставив парня вздрогнуть от неожиданности.
- П-привет...
- Понравилась? – она кивнула на книжку.
- Ну как тебе сказать...
- Скажи прямо.
- Не то, чтобы не понравилась... – Ранмару запустил пятерню в волосы. – Просто... Зачем ты мне её посоветовала? Это же типичная женская литература.
- Возможно, – взгляд её чуть затуманился. – Но неужели ты не понял?
- Что? Что я должен был понять?
- Знаешь, при анализе текста вводится такое понятие, как идея. Это то, что хотел сказать автор. Так вот, неужели ты не понял эту идею?
Ответом ей было молчание.
- Ясно, – казалось, девушка вот-вот расплачется. – Наверное и правда не стоило тебе давать эту книгу. Слишком рано. Надо было ограничиться Джеком Лондоном, например.
Она говорила какими-то загадками. Мори ещё больше запутался, окончательно перестав понимать её.
- Так все-таки?
- Что?
- Зачем ты мне её дала? Раз уж я не понял сам, может, объяснишь?
Девушка лишь грустно покачала головой в ответ.
- Нет. Ты до всего должен додуматься сам. Только тогда ты сможешь решить все свои проблемы, – она вдруг вскинула руку с часами и поднесла её к глазам. – Мне пора. До скорой встречи.
- Стой! – окликнул её Ранмару, но девушка не обернулась и даже не замедлила шаг. Интересно, а её-то он чем обидел? А ещё Мори даже не спросил её имени... Да... Похоже, он теряет сноровку.
Парень в очередной раз тяжело вздохнул и направился в магазинчик, где он с недавних пор подрабатывал. Предстояло ещё многое обдумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий