Искать в блоге

19 февраля 2011 г.

Укрощение или Азартные игры... высшего порядка. (ч. 5)

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Укрощение или Азартные игры... высшего порядка
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: поиграю и отдам
Предупреждение: возможен AU, ООC (хотя, например, Ранмару я именно таким себе и представляю), а также хентай и довольно мрачная концовка.
Пейринг: Ранмару/ Тамао/Рафу, ну, и плюс стандартный Сунако/Кёхей (хотя он будет постольку поскольку, так как планируется сиквел, посвящённый им)
Персонажи: основные – это Тамао, Ранмару и Рафу (ОС), плюс второстепенные: Такенага, Ной, Юки, Сунако, Кёхей, Одзё-сама (водитель Тамао), родители Тамао и Ранмару, Девушка из библиотеки Марон (ОС), Миро (ОС), Изанами (ОС), Блейз (ОС)
Жанр: романтика, драма, ангст, немного мистики в конце
Рейтинг: вообще, по ходу фанфика приблизительно PG, но есть отдельные главы, где NC-17
Размер: макси
Размещение: напишите в комменты, что взяли
Статус: заморожен на 18-й главе
От автора: Когда-то Ранмару дал Тамао обещание, что когда он полюбит её, то сразу ей об этом скажет. А она самой себе поклялась, что станет опытной женщиной, которая будет достойна Ранмару.
Прошло два года. И в жизни Тамао появляется другой. Сачио Рафу. Парень, который имеет все шансы увести у Ранмару его невесту. Кто победит? И сдержат ли они свои обещания? Что ж, скоро всё станет ясно...

5. Разочарование
Тамао проснулась от того, что её мучила жажда. Девушка подняла тяжёлую голову с подушки и посмотрела на часы. После долгих бесплотных попыток сфокусировать взгляд на цифрах, ей удалось выяснить, что сейчас уже шесть часов утра. Скоро вставать в школу... Похоже, сегодня она опять будет спать на занятиях. Про домашнее задание даже думать не хотелось. Подумать только, она впервые не сделала уроки. Интересно, насколько сильно будут шокированы учителя, если узнают, что самая примерная ученица в классе вчера даже не садилась за домашнюю работу?..
Пить хотелось жутко. Наверное это всё из-за чипсов, которых они съели немереное количество.
Поднявшись с постели, Тамао сладко потянулась, попыталась разлепить веки, но ей это так и не удалось. Она решила не обращать на это внимание. В конце концов, кран с водой можно и на ощупь найти. Все спят, так что никого не должно шокировать зрелище крадущейся по стеночке блондинки в мешковатой пижаме.
Потирая глаза, девушка спускалась по лестнице. Вначале она даже не обратила внимания на странный шорох, донёсшийся снизу. Но потом звук повторился, а потом ещё раз и ещё, но уже громче...
Тамао замерла на месте, занеся ногу над очередной ступенькой. Кто это может быть? Воры? Да нет. С чего бы ворам проникать в особняк в седьмом часу утра? Тогда кто?
Крадучись, девушка спустилась вниз. Робко выглянула, прячась за угол, и едва нашла в себе силы, чтобы не вскрикнуть от удивления.
Ранмару! На полу сидел с закрытыми глазами Ранмару! И, судя по его виду, это ночь он провёл весьма и весьма весело. Всклокоченные волосы – несколько прядей упало на лицо, но он даже, кажется, не заметил этого, – растрёпанная одежда – несколько пуговиц на изрядно помятой рубашке расстёгнуто, – на щеке ярко-красный след – неужели помада?
«Всё-таки он никогда не изменится», – шепнул внутренний голос, но Тамао не обратила на него внимания. Она, вздохнув как перед глубоким погружением, подошла к своему жениху и склонилась над ним. Судя по его ровному дыханию, Ранмару спал. Кикунои нахмурилась: от него разило тяжёлым запахом женских духов, какими пользуются зрелые женщины, табаком и алкоголем. Неужели он пьян? Девушка, решив оставить все вопросы и домыслы на потом, робко тронула парня за плечо:
- Мори-сан, просыпайтесь! – она зябко поёжилась: в прихожей было довольно прохладно.
Юноша что-то пробормотал про себя и попытался отвернуться, но Кикунои вновь потрясла его за плечо, на этот раз уже сильнее, настойчивее.
- Мори-сан! Может, лучше в спальню подниметесь? Вам помочь?
Ранмару попытался открыть глаза и сфокусировать взгляд на застывшем перед ним лице. Несколько раз сонно моргнул, силясь вернуть мыслям ясность. «Милая девочка, – подумал он, различив большие серые глаза, в которых плескалась тревога, и светлые волосы, несколько прядок которых ласкали сейчас его щёку. – Какое знакомое лицо... Где-то я её уже видел, но где?»
- В спальню? – медленно проговорил парень, будто ему было тяжело связно мыслить. – Так скоро? Но, мой золотоволосый ангел, я даже не знаю твоего имени!
Тамао покраснела. Что это? Шутка или он говорит на полном серьёзе? Она никогда не могла понять, когда Ранмару иронизирует, а когда изъясняется прямо. Но... неужели он принял её за кого-то другого? Он что, настолько пьян, что не узнаёт её?
- Мори-сан! Пожалуйста, вставайте. Вы же простудитесь, если будете сидеть на холодном полу, – последние слова девушка произнесла почти шёпотом. Она совсем растерялась, не знала, как ей следует себя вести: помочь ему или разбудить кого-нибудь из парней. А ещё надо сказать ему, что это она, Тамао. Да, сказать прямо сейчас, чтобы не вводить его в заблуждение.
- Да-да... Мой золотоволосый ангел, – Ранмару встал на ноги. Кикунои открыла рот, чтобы сообщить ему, что её зовут Тамао, но парень не дал ей и слова вставить. – Пойдём, моя любовь. Пойдём.
Он попытался взять её за руку, но девушка отшатнулась от него. Внезапно перед её глазами пробежала вся их будущая совместная жизнь. Возможно, её ждёт именно это. Ранмару, приходящий домой под утро после ночи, проведённой с другой женщиной, несущий при виде жены какой-то невразумительный бред и глупо себя ведущий. И она, Тамао, ждущая его каждый вечер домой, поседевшая раньше времени от постоянных тревог, осунувшаяся. Или, может, она, напротив, тоже найдёт себе любовника, будет забываться в его объятиях и, как и муж, приходить домой под утро. С Ранмару у них не будет ничего общего, ничего, что бы их связывало. У каждого своя жизнь, свои интересы. Они будут отдаляться друг от друга до тех пор, пока не станут совершенно чужими людьми. А если у них будут дети... Вот кто будет поистине несчастен. Лишённые той теплоты и нежности, которой ребёнок может быть окружён только в семье, где все с любовью и уважением относятся друг к другу, они станут озлобленными на весь свет и несчастными и будут люто ненавидеть тех, кто дал им жизнь.
Нет, такого будущего Тамао не хотела. Наверное ей все-таки стоит набраться смелости и поговорить с ним, обсудить их помолвку. Девушка успела много раз пожалеть о том, что когда-то имела слабость признаться Ранмару в своих чувствах, а он, не желая разбивать её сердце, дал ей ложную надежду. Но теперь-то ясно как день, что его обещание возможно в будущем полюбить её – пустые слова, которым никогда не суждено стать реальностью. Это была просто подачка, ничего не значащие речи...
Так что им стоит поговорить. Серьёзно поговорить.
- Мори-сан, я хотела бы кое-что обсудить с Вами...
- Потом, мой ангел, – не дослушал её Ранмару. – Всё потом. Сейчас у нас есть более интересное занятие.
Он, будто забыв о том, что пару минут назад едва стоял на ногах, подхватил девушку на руки и направился к лестнице, явно намереваясь отнести её в свою комнату и не обращая никакого внимания на попытки Тамао освободиться. Кикунои порядком струхнула и растерялась. Она знала, что Ранмару намного сильнее её, но не думала, что настолько. И что теперь будет? Как ей реагировать на всё это? Кричать? Звать на помощь? Конечно, тогда все проснутся, и её жених просто вынужден будет поставить её на ноги и молча удалиться в свою комнату. Да. Уйти и оставить Тамао на лестнице. В относительной безопасности. Но почему... почему совершенно не хочется этого делать? И почему ей так спокойно и уютно у него на груди, словно она нашла своё место в жизни? Кикунои слышала, как стучит его сердце, чувствуя себя защищённой от всех напастей. И пусть она знает, что сейчас Ранмару видит в ней кого-то другого, пусть ей известно, что он никогда не будет испытывать к ней ничего кроме дружеской симпатии, эти ощущения она навечно сохранит в своём сердце.
Глупая влюблённая девочка, что же ты будешь делать, когда всё закончится?!
Как только они оказались в комнате Ранмару, парень усадил её на кровать. Вот теперь Тамао поняла, во что ввязалась. Конечно, её опыт общения с парнями был смехотворно мал, но в своё время тайком от гувернантки она всё же прочла парочку французских любовных романов. И пусть смутно, но она всё-таки представляла себе, чем всё это может кончиться.
Её жених тем временем провёл подушечками пальцев по её щеке, немного поиграл волосами девушки и склонился к её лицу, явно намереваясь поцеловать Тамао. «Но ведь он думает, что это кто-то другой, не я!» – вспыхнула в её мозгу мысль. Рука же Ранмару тем временем ласково прошлась по её плечам, пощекотала кожу под ключицей и стала спускаться всё ниже...
Его настойчивость пугала. Рука сама взлетела и ударила его по щеке. Кикунои вскочила с кровати и отбежала к двери. Грудь её бурно вздымалась, щёки горели, ноздри раздувались – в этот момент она совсем не была похожа на ту леди, которой её привыкли видеть окружающие.
- Ты!.. Видеть тебя не желаю!!! Я Тамао! Тамао! А не золотоволосый ангел! – крикнула девушка и убежала прочь.
Вернувшись в комнату Сунако, она судорожно принялась собираться. Нет, ну какое унижение! Как она могла позволить ему подобное? Как он мог так повести себя? Кикунои быстро натянула немного помявшуюся школьную форму и бегом сбежала по лестнице. Оказавшись в саду, девушка позвонила своему водителю и попросила забрать её. Тамао понимала, что поступает глупо, но иначе она просто не могла. Ей и так приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы не устроить истерику, а встреча с кем-нибудь из друзей могла пустить насмарку все эти попытки.
- Ну как отдохнули, госпожа? – спросил её водитель, когда Тамао устроилась на заднем сидении и машина тронулась с места.
- Отлично, Одзё-сама, – она попыталась улыбнуться, но получилась лишь жуткого вида гримаса. Мужчина только грустно вздохнул в ответ.
До школы доехали в полном молчании. Однако, уже собираясь выйти из машины, Тамао сообщила:
- Знаете, я сегодня хотела бы прогуляться, так что, думаю, не стоит за мной заезжать. Если Вы мне понадобитесь, я Вам позвоню.
- Но, госпожа...
- Пожалуйста! – взмолилась девушка, и мужчина сдался:
- Хорошо. Но, прошу Вас, если что – обязательно звоните.
Тамао кивнула и пошла к школьным воротам. За её спиной послышался звук отъезжающей машины.
Занятия прошли без происшествий. Кикунои сидела, послушно что-то писала, а сама тем временем ничего не видела и не слышала, целиком погруженная в свои мысли. Девушка думала, а правильно ли она поступила, когда ударила Ранмару. Его ведь тоже можно понять... Но обида оказалась так сильна, что Тамао была элементарно не в состоянии взвешивать все за и против. Ей просто хотелось забиться в уголок, сжаться в комочек и пожалеть себя. А потом собраться с силами и сказать своему жениху, что... что... нет, пока что ей даже подумать об этом было страшно и больно. Потом, всё потом. А сейчас ей нужно успокоиться, взять себя в руки и улыбаться, улыбаться... Ни к чему окружающим знать, что её личная жизнь потерпела крах. Пусть лучше думают, что у неё, Тамао, всё всегда идеально.
Натянуть безмятежную улыбку оказалось сложнее, чем она думала. Ей всегда проще было сделать непроницаемое выражение лица, будто её ничего не трогает и не задевает. Но почему-то именно сегодня это казалось почти невыполнимой задачей. Уголки рта то и дело начинали нервно дёргаться, так и норовя поползти вниз, грустное выражение глаз тоже скрыть не удавалось... Да... Похоже, он потеряла сноровку, разучилось быть ледяной леди, невозмутимость которой так в своё время озадачивала Ранмару. Ну вот, она опять думает о нём... Ну да... а ведь ещё надо подумать над тем, как ей себя вести при встрече с женихом... Эти мысли весь день не давали ей покоя, вызывая лишь мигрень и усиливая боль в сердце.
В итоге после уроков Тамао чувствовала себя ещё хуже, чем утром. И сияющее лицо шагнувшего ей навстречу Рафу совсем не подняло ей настроения. Но девушка, помня о хороших манерах, всё же улыбнулась ему в ответ:
- Здравствуйте, Сачио-сан.
- Здравствуй, – Рафу чуть обнял её за талию и заглянул ей в глаза. – Прости, сегодня я с пустыми руками. Проходил мимо и так захотел тебя увидеть, что совсем забыл, что девушкам полагается дарить подарки, чтобы они почаще улыбались.
- Да ладно Вам, для меня это совершенно не важно, – отмахнулась от его слов Кикунои. Она вновь попыталась улыбнуться, но Сачио почувствовал фальшь. Он вгляделся в её лицо и спросил:
- Что-то случилось?
- Нет, всё в порядке, – как же ей сейчас хотелось крикнуть какую-нибудь гадость. Зачем, зачем он так обеспокоенно смотрит на неё? Её выдержки не хватит, чтобы вынести этот взгляд; ни к чему загружать её проблемами Рафу.
- Но я же вижу, что твои глаза на мокром месте!
- Я же сказала... – голос девушки дрогнул, – всё в порядке.
По щеке скатилась слезинка. Всё-таки её силы воли оказалось недостаточно! Куда, куда делась вся её хвалёная выдержка, куда исчезло самообладание? Почему она не может, как прежде, скрывать всё, что творится в её душе за маской холодного спокойствия?!
- Ну да, я вижу, – Рафу на мгновение замолк. – Может, посидим где-нибудь? Ты успокоишься, да и смена обстановки, думаю, пойдёт тебе на пользу. А потом ты, если захочешь, всё мне расскажешь. Уверяю, тебе сразу станет легче.
Кикунои молча кивнула в ответ. Парень ободряюще улыбнулся и подал ей руку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий