Искать в блоге

18 февраля 2011 г.

Укрощение или Азартные игры... высшего порядка (ч. 3)

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Укрощение или Азартные игры... высшего порядка
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: поиграю и отдам
Предупреждение: возможен AU, ООC (хотя, например, Ранмару я именно таким себе и представляю), а также хентай и довольно мрачная концовка.
Пейринг: Ранмару/ Тамао/Рафу, ну, и плюс стандартный Сунако/Кёхей (хотя он будет постольку поскольку, так как планируется сиквел, посвящённый им)
Персонажи: основные – это Тамао, Ранмару и Рафу (ОС), плюс второстепенные: Такенага, Ной, Юки, Сунако, Кёхей, Одзё-сама (водитель Тамао), родители Тамао и Ранмару, Девушка из библиотеки Марон (ОС), Миро (ОС), Изанами (ОС), Блейз (ОС)
Жанр: романтика, драма, ангст, немного мистики в конце
Рейтинг: вообще, по ходу фанфика приблизительно PG, но есть отдельные главы, где NC-17
Размер: макси
Размещение: напишите в комменты, что взяли
Статус: заморожен на 18-й главе
От автора: Когда-то Ранмару дал Тамао обещание, что когда он полюбит её, то сразу ей об этом скажет. А она самой себе поклялась, что станет опытной женщиной, которая будет достойна Ранмару.
Прошло два года. И в жизни Тамао появляется другой. Сачио Рафу. Парень, который имеет все шансы увести у Ранмару его невесту. Кто победит? И сдержат ли они свои обещания? Что ж, скоро всё станет ясно...

3. Странная девушка.
Трубку долго не брали. Но потом что-то щёлкнуло, и на другом конце провода раздался мелодичный голос:
- Да.
- Изанами?
- Да, я Вас слушаю, – она на мгновение замолкла, а потом радостно воскликнула. – Ранмару, это ты?
- Конечно же, любовь моя. Неужели ты желала услышать кого-то другого? – слегка обиженно спросил юноша.
- Что ты, милый?! Разумеется, нет! Ты единственный человек, чей голос я согласна слушать до бесконечности, – Изанами вновь на пару мгновений замолкла. – Но что заставило тебя вспомнить о моей скромной персоне столь скоро? Если мне не изменяет память, всякий раз после наших встреч ты пропадаешь на неделю-другую.
- Да так, ничего особенного, просто захотелось, – ушёл от ответа Мори. – Помнишь, ты говорила, что недавно открылся потрясающий ночной клуб?
- Значит, всё-таки не просто захотелось, – ехидно отозвалась женщина.
- Изанами... – укоризненно произнёс Ранмару.
- Молчу-молчу, не буду придираться к твоим словам, солнышко. А ты захотел туда пойти?
- Да. Сегодня. Ты свободна?
- О чём ты говоришь, милый?! Для тебя я всегда свободна!
- Отлично. Тогда я заеду за тобой на такси в семь. Заодно и поужинаем где-нибудь.
- Буду ждать, – прощебетала Изанами. – Знаешь, солнышко, я тут...
Дальнейшую её болтовню Ранмару пропустил мимо ушей. Как это раньше он не замечал её постоянного притворства? Вернее, замечал, но почему раньше его это не отталкивало так, как отталкивает сейчас?.. Во рту стало кисло от отвращения, захотелось положить трубку и уйти куда глаза глядят. Но, увы и ах, только Изанами было под силу развеять его тоску.
Попрощавшись с женщиной, Мори посмотрел на часы. Сейчас была только половина третьего. Где бы скоротать время?
Он бесцельно бродил по улицам, пару раз зашёл в попавшиеся по пути магазины, но так ничего и не купил, поглазел по сторонам, но ничего интересного не обнаружил, зашёл было в парк, но там гуляли одни старушки с собачками... А потом парень остановился у Национальной библиотеки и понял, что непременно должен зайти сюда. Ранмару постоял ещё немного на улице, рассматривая фасад здания, а затем всё-таки шагнул внутрь.
- Ваш читательский билет? – улыбаясь, попросила миловидная девушка.
- Горе мне! – Мори вошёл в привычный образ дамского угодника. – Я так и не удосужился его завести, – он эффектным движением откинул чёлку со лба и ослепительно улыбнулся. Девушка зарделась от смущения.
- Тогда паспорт, пожалуйста.
- Как хорошо, что я ещё утром засунул его в карман куртки, хотя сам не помню зачем, – бормотал Мори, вытаскивая документ. Девушка, улыбнувшись, взяла у него паспорт, вновь покраснев, когда их руки невзначай соприкоснулись.
Как только со всеми формальностями было покончено, Ранмару прошёл в читальный зал. Там его со всех сторон окружили стеллажи с книгами, многим из которых был не один десяток лет – это можно было определить по их истёртым корешкам. Отовсюду доносился шелест перелистываемых страниц и тихое бормотание, которое бывает, когда кто-то читает про себя какую-то книгу. Мори огляделся и окончательно растерялся. Что вообще он тут забыл? Каким ветром его сюда занесло?
«Надо по-быстрому уходить отсюда. А то на меня уже косятся», – юноша поймал на себе очередной заинтересованный взгляд и вновь почувствовал себя не в своей тарелке.
- Впервые здесь? – раздался за его спиной женский голос. Не высокий и не низкий, удивительно мелодичный и мягкий.
Ранмару обернулся. Перед ним стояла девушка лет семнадцати. Две косички, очки в пол-лица и внушительная стопка книг, прижатых к груди. Её можно было бы принять за обычный синий чулок, если бы не её восхитительная улыбка.
- Д-да, – пробормотал в ответ юноша.
- Я помню, как оказалась здесь в первый раз. Всё такое незнакомое, внушительное, а люди все такие серьёзные... Сказать, что я была растеряна, значит, ничего не сказать,– она вновь улыбнулась. – Может, я могу Вам что-то посоветовать?
- Даже не знаю...
- Ну, какие у Вас интересы? – попыталась помочь Мори девушка.
- Хм... – парень усмехнулся. – Я, если честно, и сам не знаю, как здесь оказался. До сегодняшнего дня в список моих интересов книги не входили. Всегда считал это пустой тратой времени.
- А вот и зря. Многое потеряли.
- Может быть...
Они немного помолчали. Обоим было ясно, что в общем-то разговаривать им больше не о чем и следует распрощаться, но Ранмару вдруг заявил:
- Может, Вам помочь?
Девушка опустила взгляд на стопку книг, оттягивающую руки, и задумчиво отозвалась:
- Если Вам не трудно, то я была бы рада, – она опять подарила ему одну из этих восхитительных улыбок. Мори был уверен: так могут улыбаться только ангелы.
Он помог ей донести книги до стола, на котором девушка расположилась. Когда парень уже собирался уходить, его новая знакомая произнесла:
- Знаете, я посоветовала бы Вам прочесть «Историю любви» Эрика Сигала, – она поймала его взгляд, и Ранмару показалось, что эта необычная девушка видит его насквозь. И глаза у неё прозрачные-прозрачные, похожие на застывшие льдинки, но вместе с тем в их глубине есть тёплый ласковый свет.
- Спасибо за совет. Непременно ему последую, – интересно, почему ему даже не хочется флиртовать с ней?
- Не за что, – снова эта улыбка. – Думаю, это то, что Вам сейчас нужно, – она, блеснув стёклами очков, села за стол и взяла в руки одну из книг. – До скорого.
Ранмару вежливо попрощался в ответ. Потом подошёл к библиотекарю, взял книгу и сел читать. Уже через несколько минут он так увлёкся историей, что позабыл обо всём на свете.
В себя Мори пришёл, кода на часах была половина седьмого.
- Чёрт! – тихо выругался парень, вернул книгу и пошёл прочь из читального зала. Ему совсем не хотелось заставлять Изанами ждать, чтобы потом слушать очередную истерику.

От автора: Помнится, на то, чтобы отправить Ранмару в библиотеку, меня вдохновил первый том «Принцессы Аи»...

Комментариев нет:

Отправить комментарий