Искать в блоге

18 февраля 2011 г.

Укрощение или Азартные игры... высшего порядка. (ч. 1)

Автор: Ringo-chan
Бета: Ringo-chan
Название: Укрощение или Азартные игры... высшего порядка
Фендом: Yamato Nadeshiko Shichi Henge/Семь обличий Ямато Надэсико
Дисклеймер: поиграю и отдам
Предупреждение: возможен AU, ООC (хотя, например, Ранмару я именно таким себе и представляю), а также хентай и довольно мрачная концовка.
Пейринг: Ранмару/ Тамао/Рафу, ну, и плюс стандартный Сунако/Кёхей (хотя он будет постольку поскольку, так как планируется сиквел, посвящённый им)
Персонажи: основные – это Тамао, Ранмару и Рафу (ОС), плюс второстепенные: Такенага, Ной, Юки, Сунако, Кёхей, Одзё-сама (водитель Тамао), родители Тамао и Ранмару, Девушка из библиотеки Марон (ОС), Миро (ОС), Изанами (ОС), Блейз (ОС)
Жанр: романтика, драма, ангст, немного мистики в конце
Рейтинг: вообще, по ходу фанфика приблизительно PG, но есть отдельные главы, где NC-17
Размер: макси
Размещение: напишите в комменты, что взяли
Статус: заморожен на 18-й главе
От автора: 
Когда-то Ранмару дал Тамао обещание, что когда он полюбит её, то сразу ей об этом скажет. А она самой себе поклялась, что станет опытной женщиной, которая будет достойна Ранмару.

Прошло два года. И в жизни Тамао появляется другой. Сачио Рафу. Парень, который имеет все шансы увести у Ранмару его невесту. Кто победит? И сдержат ли они свои обещания? Что ж, скоро всё станет ясно...


1. Сачио Рафу
- Ну что, куда сегодня пойдём? Может, ко мне? Мой муж в очередной командировке, слуг я отправила по домам, так что нам никто не помешает, – эффектная брюнетка заглянула в глаза Ранмару, и её ярко-красные губы расплылись в улыбке.
- Мм... Дай-ка подумать... – юноша чуть сощурил глаза, изображая активный мыслительный процесс. – У меня сегодня все дома, так что возвращаться рано смысла нет, поэтому почему бы не сходить куда-нибудь пообедать?
- Ну... – брюнетка надула пухлые губки и скорчила жалобную мордочку. – Ранмару, дорогой, мы так давно не были наедине. А в ресторане полно народа. Они опять будут на нас пялиться. И все женщины... они всегда так на нас глазеют... Ты же знаешь, я чувствую себя не в своей тарелке.
- Изанами, любовь моя, неужели ты думаешь, что мужчины реагируют на наше появление как-то иначе? Я даже боюсь, как бы они тебя не увели, – Ранмару, не отрывая взгляда от лица своей дамы сердца, легко коснулся губами нежной кожи на изящной ручке. Брюнетка тотчас растаяла и согласилась на обед в ресторане, но с условием, что они всё же заночуют у неё дома.
- Твоё желание для меня закон, любовь моя, – Мори склонился было над женщиной, чтобы поцеловать её, но тут его взгляд случайно упал на людей, стоящих за спиной. Вернее на одну-единственную девушку, застывшую с чуть приоткрытым ртом.
- ... – юноша с трудом сдержался рвущиеся с губ ругательства. Ошибки быть не могло. Золотистые волосы, испуганные глаза, блестящие от слёз, и дрожащие губы. Это была она. Тамао.
- Что такое, милый? – Изанами обняла парня за талию, увлекая его за собой в сторону поджидающей их машины. – Неужели передумал?
- Нет, любовь моя, что ты, как я мог? – юноша улыбнулся брюнетке и, не оборачиваясь последовал за ней. На душе отчего-то скребли кошки, но он предпочёл не думать об этом.
Когда автомобиль тронулся с места, Ранмару таки оглянулся. Девушки, что с такой болью смотрела на него несколько мгновений назад, не было.


Тамао бежала прочь, не обращая внимания на то, что грубо расталкивает прохожих, что где-то по дороге потеряла одну перчатку и что авто с её личным водителем осталось далеко позади. По щекам девушки бежали слёзы, которые тут же замерзали и больно жгли кожу. Но она не чувствовала холода, не чувствовала ничего. Ничего, кроме отчаяния. Конечно, Ранмару никогда не лгал ей, говоря, что любит. Он честно попросил её подождать. И Кикунои ждала. Терпеливо ждала вот уже два года. Но, похоже, всё это было зря. Не надо было и надеяться, что Мори почувствует к ней нечто большее, чем простую дружескую симпатию. Ему нужна красивая яркая опытная женщина. А она, как ни старалась, так и не смогла стать такой.
Какой-то пожилой мужчина больно дёрнул её за локон, зацепившийся за его портфель. Тамао всхлипнула и ускорила шаг. Она всё решила. Вот сейчас найдёт какое-нибудь кафе, сядет за столик, закажет свой любимый зелёный чай с жасмином, успокоится, а потом позвонит отцу и скажет, что помолвка расторгнута. Пожалуй, отец совсем не будет против, но только если его дорогая дочь найдёт себе другого жениха. Из семьи не менее богатой и влиятельной, чем семья Мори, и если это будет достаточно воспитанный юноша. Но где такого найти?..
Тамао в который раз всхлипнула. Сейчас, когда девушка обрела возможность более-менее связно мыслить, холод, пробирающий до костей, дал о себе знать. Кикунои чихнула, вдруг почувствовала головокружение и с ужасом поняла, что падает. Из груди вырвался тихий полувсхлип-полувскрик, девушка приготовилась к боли от удара об асфальт... Но неожиданно она поняла, что падение её прекратилось. Тамао подняла испуганный взгляд и почувствовала, что отчаянно краснеет. Её бережно держал за талию незнакомый молодой человек. Кикунои во все глаза смотрела на него. Пожалуй, встреть она его до знакомства с Ранмару, этот парень навечно завладел бы её сердцем.
- Вы не ушиблись? – обеспокоенно поинтересовался он, Тамао не могла оторвать взгляда от его тёмно-зелёных глаз. Незнакомец словно зачаровал её.
- Н-нет... – девушке с трудом удалось сказать одно-единственное слово, она словно забыла, как говорить.
- Я рад, – молодой человек ослепительно улыбнулся. – Но всё же позвольте мне загладить свою вину?
- Но Вы...
- Не спорьте, пожалуйста. Вы вся продрогли. Думаю, чашка горячего чая не помешает. Тем более мы как раз рядом с моей любимой кондитерской.
Тамао позволила взять себя за руку и не возражала, когда он перевёл её через дорогу и они зашли в небольшое уютное помещение, в котором пахло свежей выпечкой и даже стены дышали уютом. Девушка только сейчас осознала, что от холода у неё совсем онемели ноги и, кажется, поднялась температура.
- Чего желаете? – приветливо поинтересовалась официантка.
- Нам две чашки чая и... – незнакомец бросил на Кикунои взгляд, от которого у девушки по спине пробежали мурашки, – чего бы Вы хотели?
- Э-эклер, если можно, – неожиданно севшим голосом ответила Тамао.
- ... и пару эклеров, пожалуйста, – сделал заказ её неожиданный спаситель и вновь повернулся к окончательно растерявшейся и смутившейся девушке. – А мы тем временем познакомимся. Меня зовут Сачио Рафу. Я, – он бросил быстрый взгляд на одежду девушки, – как и Вы, учусь в старшей школе. Правда, в частной. Мужская академия Сорано. Слышали когда-нибудь?
- Д-да... Одна из самых престижных школ Японии, верно? – девушка спохватилась, что не представилась. – Я Кикунои Тамао. Тоже учусь в частной школе, только женской.
- Ну вот и познакомились, – Рафу улыбнулся. – Скажите, а что занесло Вас в эти края? Ваша школа находится едва ли не в другой части города. И... Вы так бежали. Что-то случилось? Могу я чем-нибудь помочь?
- Н-не думаю... Это слишком личное, – Тамао опустила глаза и принялась разглядывать ногти на руках.
- Ну что ж. Тогда не буду навязываться.
- Скажите, Сачио-сан, у Вас бывало так, что человек, которого вы любите больше жизни, совсем ничего к вам не испытывал?
- Ну... может, и бывало, – молодой человек задумался. – Хотя, если честно, я никого ещё не любил так, чтобы больше жизни. Но надеюсь, что когда-нибудь...
Их взгляды пересеклись, и у Тамао задрожали коленки. Было в его глазах что-то такое... многообещающее, отчего влажнели ладони и стучало, как сумасшедшее, сердце.
- Желаю Вам удачи.
Рафу рассмеялся, девушка недоумённо воззрилась на него. Что она такого сказала? Но тут принесли заказ, и беседа на время прекратилась.


- Ранмару, солнце, что ты там забыл? Это какая-то забегаловка. Тут даже нормальное горячее не подают. Пойдём, милый, дальше есть замечательный французский ресторанчик. Обещаю, тебе понравится.
Юноша с неохотой оторвался от большой витрины, где сидела сияющая от счастья девушка, которую Мори, как он сам считал, обидел. Но на лице Тамао не было ни малейшего признака грусти, отчаяния или боли... Парень отчего-то тяжело вздохнул, бросил последний взгляд на свою невесту и обомлел. К ней подсел какой-то красавчик, с которым, похоже, она и пришла сюда. Ему, Ранмару, Тамао никогда так не улыбалась.
- Дорогой, ну что ты там застыл? К стеклу, что ли, примёрз? Пойдём быстрее, а то я вся продрогла, – донёсся до его слуха капризный голос Изанами. И Мори ничего не оставалось делать, кроме как дать себя увести.


- Скучала? – Рафу ласково ей улыбнулся и сел на своё место. – А мне вот товарищ звонил. Ничего, что я отходил, чтобы с ним поговорить?
- Нет, всё нормально, – девушка совсем не обижалась: мало ли какие у человека могут быть секреты. Она вот про себя ему тоже почти ничего не рассказала.
-Ну что, может, прогуляемся?
Тамао радостно кивнула. Наверняка её водитель поднял весь город на её поиски. Надо бы позвонить ему... Жаль, конечно, что телефон в машине вместе с сумочкой остался. Ну ничего. Позвонить можно и из ближайшего автомата.
Однако водитель сам нашёл свою хозяйку. Не успела девушка выйти из кондитерской, как лысеющий мужчина подлетел к ней и затараторил:
- Вот Вы где, госпожа. А мы-то Вас обыскались. Если Кикунои-доно узнает, что Вы уходили без спросу, он будет вне себя от гнева. Почему Вы так внезапно исчезли?
Тамао и слова не смогла вставить. Её буквально силком усадили в машину и повезли домой. Девушка проводила грустным взглядом своего нового знакомого, застывшего на тротуаре. Ну вот и закончилось это приключение. Они больше никогда не встретятся. Кикунои и сама не смогла бы себе объяснить, отчего от осознания этого ей стало так грустно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий